Хористы «Московского долголетия» дадут отчетный концерт на Михалковской. К певчим старшего возраста присоединятся дошколята.

Участники проекта «Московское долголетие», осваивающие хоровое пение, 12 мая продемонстрируют, чему научились за время занятий. Концерт пенсионеры дадут в центре «Радость», где проходит обучение. Участие в программе также примут маленькие хористы коллектива «Малышок».

— Здорово, что дошколята, которые тоже учатся в «Радости», увидят, как певческой деятельностью с удовольствием занимаются взрослые, — говорит куратор проекта «Московское долголетие» центра «Радость» Татьяна Сысоева.

К занятиям музыкой пенсионеры из Коптева приступили в марте. Обучение проходит в «Радости» по субботам, продолжительность каждого урока — два часа. В настоящее время сформирована одна группа, набор в нее еще открыт, а при необходимости будут запущены новые.

Как уточнили организаторы, в рамках концерта пенсионеры исполнят «Катюшу», «Подмосковные вечера» и другие композиции. Зрителями станут родители участников коллектива «Малышок».

Напомним, для того, чтобы присоединиться к проекту «Московское долголетие», необходимо оставить заявку в территориальном центре социального обслуживания. Адрес филиала «Коптево» ТЦСО «Тимирязевский»: проезд Черепановых, дом 22. Телефон: 8 (499)153-83- 92. Все занятия бесплатные.

Мария Жукова 10.05.2018
Официальная газета района Коптево «Район Коптево»
источник