Требования к присылаемым материалам

Внимание! Редакция принимает к рассмотрению только материалы, написанные школьниками. В начале текста необходимо указать имя и фамилию автора-ученика, класс, название и номер образовательного учреждения.

1. Материалы в газету принимаются в электронном виде в текстовом формате (.doc; .docx). Объем не более 5.000 знаков. Без дизайнерских элементов оформления. Убедительно просим не вставлять фотографии в текстовый файл.
2. Фото автора-ученика (портретное). Разрешение 300 dpi. Размер файла около 1Мб.
3. Другие иллюстрации к тексту (например, фоторепортаж с события, репродукции рисунков и др.). Разрешение 300 dpi. Размер файла около 1Мб.
4. Если графических файлов несколько, их желательно упаковать в общий архив (форматы .zip или .rar).

Имя графического файла должно пояснять, что изображено на снимке. Например, если на фотографии изображены дети, стоящие у памятника, имя файла должно пояснять: "учащиеся 5 класса СОШ №141 у памятника Рихарду Зорге.jpg". Если на снимке портрет ученика, в названии файла следует указать: "Иванов Сергей, 8 класс, ГОУ СОШ № 1231.jpg".

Высылайте материалы по двум адресам: radost@radost-moscow.ru и lilya_yaschenko@mail.ru

Указывайте в ТЕМЕ ПИСЬМА: "Газета САО, школа № (указать номер)".

Контактное лицо - редактор Ященко Лилия Владимировна, тел. 8 (903) 546-0568.