Образовательная деятельность осуществляется в следующих помещениях:

37 учебных классов;

2 хоровых репетиционных помещения с амфитеатрами;

2 хореографических репетиционных помещения со станками и зеркалами;

3 кабинета образовательных музеев ЦТР и МЭО «Радость»;

4 зала: «Театральный», «Белый», «Органный», «Голубой»;

1 методический кабинет;

Специализированные помещения:

читальный зал;

игровая комната;

библиотека;

костюмерная;

типография;

артистическая;

учительская;

7 организационных помещений подразделений Центра «Радость»;

комната отдыха;

летняя сценическая площадка;

учебные кабинеты в базовых школах – 12;

залы в базовых школах – 3.

Библиотеный фонд центра насчитывает более 16 200 наименований

Объекты спорта отстутвуют

Костюмерная насчитывает более 4,5 тысячи наименований.

Фоно-видеотека – более 1 200 наименований.

Пианино и рояли – 51 ед.

Народные инструменты (балалайки, домры и т.д.) – 210 ед.

Теле-аудио-видеотехника – 65 ед.

Мини-типография – 1 ед.

Компьютеры и оргтехника – 154 ед.

Центр также оснащен учебной, кабинетной, библиотечной мебелью.

нет

нет

Провайдер предоставляющий услуги электронной связи для учреждений Департамента образования города Москвы ОАО "Московская городская телефонная связь" (ОАО "МГТС")

Оптоволоконная сеть до 10 мб\с

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

В Центре имеется все необходимое для организации и проведения учебно-воспитательного процесса: учебные парты, стулья, классные доски, шкафы, оборудование библиотеки, детский гардероб, технические средства обучения.

Освещение в учебных классах, состояние воздуха, вода питьевая, по микробиологическим и физико-химическим показателям соответствуют требованиям СанПиН. Санитарно-гигиенические условия в школе соблюдаются. Санузлы и умывальники есть на всех этажах в исправном состоянии.

В 2009 году Центр получил бессрочное санитарно-эпидемиологическое заключение (№ 77.07.12.000.М.011327.07.09 от 29 июля 2009 г.) от Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека о соответствии Государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам.

Учебные кабинеты укомплектованы мебелью. Мебель подобрана по росту учащихся. Туалетные комнаты укомплектованы раковинами и санузлами.

Имеется локально-вычислительная сеть с выходом в сеть интернет.

Все залы и музеи Центра оборудованы средствами технического обеспечения образовательного процесса и проведения локальных и городских мероприятий - световое оборудование, акустическое оборудование, презентационное оборудование (телевизоры, проэкторы, проэкционные экраны), системы очистки и кондиционирования воздуха.

Все классы Центра оборудованы техническими средствами обеспечения образовательного процесса - музыкальные инструменты, средства воспроизведения контента (DVD, VHS, CD проигрыватели), проэкционным оборудованием (телевизоры, проэкторы, проэкционные экраны), системы очистки и кондиционирования воздуха.

Минитипография Центра укомплектована дубликатором, копировальным оборудованием, АРМ, клеевой машиной, резаком для бумаги, принтерами и сканером.

Центр имеет земельный участок, на котором проведены работы по благоустройству: территория огорожена забором, разбиты клумбы и газоны. На территории установлена летняя сценическая площадка, скамейки для зрителей.