Материально-техническое обеспечение

В школе имеется все необходимое для организации и проведения учебно-воспитательного процесса: учебные парты, стулья, классные доски, шкафы, оборудование библиотеки, детский гардероб, технические средства обучения.

Освещение в учебных классах, состояние воздуха, вода питьевая, по микробиологическим и физико-химическим показателям соответствуют требованиям СанПиН. Санитарно-гигиенические условия в школе соблюдаются. Санузлы и умывальники есть на всех этажах в исправном состоянии.

В 2009 году школа получила бессрочное санитарно-эпидемиологическое заключение (№ 77.07.12.000.М.011327.07.09 от 29 июля 2009 г.) от Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека о соответствии Государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам.

Учебные кабинеты укомплектованы мебелью. Мебель подобрана по росту учащихся. Туалетные комнаты укомплектованы раковинами и санузлами.

Имеется локально-вычислительная сеть с выходом в сеть интернет.

В настоящее время в школе работают: 35 учебных кабинета, 2 хоровых кабинета с амфитеатрами, 4 зала (театральный, бальный, концертный, лекционный), методический кабинет. Кроме того функционируют специальные кабинеты: психолога, логопеда, 3 музея (Музей истории МХШ "Радость", Музыкально-литературно-художественный исторический музей Великой Отечественной войны "А музы не молчат!", Музей народной культуры и быта), читальный зал, минитипография, библиотека, игровая комната.

Все залы и музеи ДМХШ оборудованы средствами технического обеспечения образовательного процесса и проведения локальных и городских мероприятий - световое оборудование, акустическое оборудование, презентационное оборудование (телевизоры, проэкторы, проэкционные экраны), системы очистки и кондиционирования воздуха.

Все классы ДМХШ оборудованы техническими средствами обеспечения образовательного процесса - музыкальные инструменты, средства воспроизведения контента (DVD, VHS, CD проигрыватели), проэкционным оборудованием (телевизоры, проэкторы, проэкционные экраны), системы очистки и кондиционирования воздуха.

Минитипография ДМХШ укомплектована дубликатором, копировальным оборудованием, АРМ, клеевой машиной, резаком для бумаги, принтерами и сканером.

Школа имеет земельный участок, на котором проведены работы по благоустройству: территория огорожена забором, разбиты клумбы и газоны. На территории установлена летняя сценическая площадка, скамейки для зрителей.