Вниманию учителей, педагогов, методистов образовательных организаций, родителей!

27 октября 2018 года, в субботу, в ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость» состоится Городской учебно-методический семинар по теме: «ТЕМА ЛЮБВИ В ХУДОЖЕСТВЕННОМ ТВОРЧЕСТВЕ, ИСКУССТВЕ И ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ ПОДРАСТАЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ».
Семинар посвящен одной из самых благодарных и, одновременно, проблемных тем в художественном и гуманитарном образовании – любви как высшей человеческой, этической, христианской ценности. Разнообразие смыслов, вкладываемых сегодня в это понятие, требует от учителей и педагогов, работающих со школьниками, умения психологически глубоко и точно интерпретировать тему любви в искусстве, способствуя раскрытию в учащихся творческого, личностного потенциала, лучшему осознанию смыслов и ценностей жизни.
В рамках семинара тема любви будет рассматриваться в педагогическом контексте применительно к литературному, музыкальному, изобразительному и кинематографическому творчеству. Будут представлены педагогические технологии, позволяющие учащимся лучше понимать любовные коллизии в произведениях искусства прошлого и настоящего, видеть в них вечные, непреходящие темы и проблемы. Также будут предложены подходы, дающие возможность использовать интерес учащихся к теме любви для приобщения их к художественно-творческой деятельности: литературной, музыкальной, изобразительной и т.д.
В рамках семинара будет работать дискуссионный клуб. Вы можете поделиться собственным опытом, выступить с сообщением.
Ведущий семинара – российский ученый, психолог, культуролог, педагог, профессор Российского государственного социального университета Александр Владленович КАМЕНЕЦ.
Начало семинара в 11.00.
Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться.
Вход на семинар по билетам. Стоимость билета – 300 рублей.
Участникам выдаются свидетельства (сертификаты) об участии в семинаре продолжительностью 4 академических часа.
Участники получат раздаточный материал, который можно будет использовать в дальнейшей педагогической работе.
Адрес ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость»: Москва, ул. Михалковская, д. 22 (проезд от станции метро Коптево (МЦК), далее – пешком; от станции метро Войковская, далее – трамваи №№ 27, 23 до остановки «Соболевский проезд»).
Дополнительная информация – по тел.: 8 (905) 798-7243