Издательство Центра «Радость» выпустило уникальный сборник исследовательских работ дошкольников о своих прадедах и прабабушках, воевавших на фронте и трудившихся в тылу в годы Великой Отечественной войны.

В течение нескольких лет учащиеся Школы раннего развития «Малышок» по инициативе и под началом педагога Центра, почетного работника общего образования России Татьяны Александровны Шуруповой работали над проектом «Листая страницы семейного альбома», восстанавливая и собирая фрагменты истории своих семей, связанные с грозными событиями 1941–1945 годов.

Название проекта дало название и сборнику, красочно представившему детали огромной панорамы – биографии и события жизни парней и девушек, мужчин и женщин, на чьи плечи легла вся тяжесть войны, – тех, кого мы сегодня называем героями военного поколения. Биографические зарисовки, с непосредственной искренностью составленные ребятами из «Малышка», просты, наглядны, чистосердечны и потому трогают не только ближайших родственников, но и любого внимательного читателя.

Истории многих жизней, как фрагменты мозаики, складываются в книге в единую картину всенародной героической борьбы во имя Великой Победы.

Сборник «Листая страницы семейного альбома», выпущенный Издательством Центра «Радость», при желании можно приобрести. По всем вопросам обращаться к педагогу Центра Татьяне Александровне Шуруповой или к секретарю и методисту Татьяне Борисовне Шкурко (2 этаж).