24 февраля 2018 года, в субботу, в ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость» состоится Городской учебно-методический семинар по теме: «ПРОБЛЕМЫ МОТИВАЦИИ И ОЦЕНКИ ДОСТИЖЕНИЙ УЧАЩИХСЯ В СИСТЕМЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ».

Вниманию учителей, педагогов, методистов образовательных организаций Москвы, представителей родительской общественности!

Семинар посвящен вопросам поддержки и развития творческих интересов учащихся дошкольного и школьного возраста, преодоления апатии, равнодушия, аэмоциональности в учебной деятельности.

Будут рассмотрены системы оценки и мотивации, которые могут применяться в системе дополнительного образования детей, формы поощрения, возможности применения рейтинговой системы оценивания, индивидуальных оценочных градаций и шкал. Ключевым станет вопрос психологической эффективности форм и методов оценивания с точки зрения личностного развития каждого учащегося.

В рамках семинара будет работать дискуссионный клуб. Вы можете поделиться собственным опытом, выступить с сообщением.

Ведущий семинара – известный российский ученый, психолог, культуролог, педагог, профессор Российского государственного социального университета Александр Владленович КАМЕНЕЦ.

Начало семинара в 11.00.

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться на сайте Программы «Поют дети Москвы».

Вход на семинар по билетам. Стоимость билета – 300 рублей.

Участникам выдаются свидетельства (сертификаты) об участии в семинаре продолжительностью 4 академических часа.

Все участники получат раздаточный материал, который поможет им в дальнейшей педагогической работе.

Адрес ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость»: Москва, ул. Михалковская, д. 22 (проезд от станции метро Коптево (МЦК), далее – пешком; от станции метро Войковская, далее – трамваи №№ 27, 23 до остановки «Соболевский проезд»).

Дополнительная информация – по тел.: 8 (905) 798-7243