17 мая в рамках Форума «Дополнительное образование: традиции и инновации» в Центре «Радость» состоится круглый стол «Перспективы развития массового музыкально-эстетического дополнительного образования в Москве».

Участники познакомятся с опытом работы крупнейшего учреждения Департамента образования Москвы в этой области – ГБОУ ДО «Центр творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость». Будет представлен опыт реализации дополнительных общеобразовательных (общеразвивающих) программ вводного уровня на базе общеобразовательных организаций – инновационная форма проведения массовых музыкально-просветительских занятий для школьников.

В программе круглого стола – вопросы реализации дополнительных общеразвивающих программ массового музыкально-эстетического образования в столице.

В рамках этой темы будут обсуждаться возможности социокультурного развития детей и подростков средствами интеграции общего и дополнительного образования.Также участники круглого стола познакомятся со структурой, итогами реализации и перспективами развития Московской городской комплексной целевой программы воспитания молодежи «Поют дети Москвы».

Начало работы круглого стола 11.00.

Подробнее на сайте Форума «Дополнительное образование: традиции и инновации».