15.04.17
Дети и взрослые с радостью сделали красивую, праздничную куклу в подарок свои близким, а также узнали много интересного об особенностях этой куклы и о традициях праздника.
11.04.17
В семи номинациях принимали участие как учащиеся из всех коллективов школы, так и их родители. В течении двух месяцев участники приносили в Студию семейного творчества «Дружный Дом» свои работы.
08.04.17
Кукла Вербница символизирует весеннее пробуждение природы. Делали куклу накануне Вербного Воскресенья.
31.03.17
По народному поверью, куклы "Неразлучники" являлись оберегом и символом крепкой семьи. Для провождения обряда венчания, притягивания любви, счастья, достатка в новую жизнь обязательно делались эти куклы.
21.03.17
Зиновьева Наталья Семеновна с радостью делилась своим опытом и профессионализмом.. 28 марта в 14.00 приглашаем Вас на бесплатный мастер-класс по плетению цветка - Василька.
18.03.17
Самые первые птицы счастья, щепные птицы, были атрибутом любого поморского дома. Птицу подвешивали над столом, и когда на стол ставили самовар, то птица начинала вращаться, повинуясь потокам горячего воздуха.