23.05.18
На занятиях дети и взрослые создавали маленькие сувениры - подвеску "Черепашка" и брошку "Пчелка". Участницы, благодаря знаниям и навыкам полученным в течении года, с легкостью справились со схемами плетения, с интересом самостоятельно подбирали цвета бисера для поделки и остались очень довольны результатом своих трудов! Ждем Вас на наших мастер-классах с 1 октября!
25.04.18
Настоящим украшением для любой книги станет этот приятный и полезный сувенир. Участницы мастер-класса выбрали различные схемы плетения, поэтому закладки получились различные - с геометрическим узором, с сердечками и даже в виде змейки!
25.04.18
Целью занятия стало создание народной куклы "На здоровье". Педагог - Родичева Наталья Александровна, сначала рассказала об особенностях данной куклы, традициях, связанных с ней, а затем все участницы приступили к созданию своей куклы. Не смотря на то, что все куклы изготавливались из одинаковых материалов, и по одинаковой технологии, каждая получилась уникальная, похожая на свою хозяйку. На занятии царила теплая, душевная атмосфера, и все участницы остались очень довольны результатом своих трудов!
18.04.18
Участницы мастер-класса освоили новую технику работы с бисером- украшение пенопластовой заготовки бисером, пайетками, лентами и другими декоративными элементами. Детям и взрослым новый вид работы очень понравился. Они с большой радостью работали, воплощая свои творческие идеи. В результате работы у каждой участницы получилось совершенно необычное пасхальное яйцо: яркое, праздничное! Ждем Вас на наших следующих мастер-классах!
21.03.18
Участницы мастер-класса с удовольствием применяли уже полученные на предыдущих занятиях знания, при плетении своей птицы. Многие выбрали необычные цвета бисера для работы и совы получились яркие, неординарные. Дети и взрослые остались очень довольны своей работой! Ждем Вас на нашем следующем мастер-классе 28 марта в 17-30!
14.03.18
Самый светлый весенний праздник - это Пасха. По русским традициям рядом с крашеными яйцами восседает курица. Она – прообраз матери, которая высиживает и оберегает своих птенцов, являясь символом доброй семьи, защищающей любви. Заботливая наседка хранит и пасхальные яйца. Цыпленок, как и пасхальное яйцо, является символом возрождения и непрерывности жизни.