19.05.17
Дети и взрослые узнали об особенностях этой народной игрушки, о традициях прошлого, и в теплой дружественной атмосфере смастерили своими руками прекрасных бабочек для себя и своих близких.
13.05.17
Эта народная кукла изготавливалась не только для игры, но и прекрасно развивала мелкую моторику рук девочки, готовя ее к труду пряхи. Для того, чтобы кукла Хороводница расправила свои юбочки и закружилась в хороводе, надо быстро вращать пальцами палочку на которой закреплена кукла.
06.05.17
Традиционная русская кукла "Солнечный конь" – отголосок значения этого благородного животного в народной культуре. В представлении наших предков именно конь возит солнце по небесному своду. Да и в обыденной жизни конь – незаменимый помощник в крестьянском быту.
29.04.17
Ведучка — конечно, это в первую очередь мама, но может бабушка, крёстная, сестра, воспитательница или учительница, то есть женщина, которая поддерживает, учит, ведёт, выводит в жизнь ребёнка.
22.04.17
Традиционно считалось, что ворона — птица мудрая, вещая, охраняет семью от дурных вестей и приманивает вести добрые. Ребята и взрослые познакомились с особенностями игрушки, вспомнили стихи, потешки, сказки, связанные с этой птицей, и с радостью смастерили добрых и забавных птиц для себя и своих близких.
15.04.17
Дети и взрослые с радостью сделали красивую, праздничную куклу в подарок свои близким, а также узнали много интересного об особенностях этой куклы и о традициях праздника.