23 апреля в концертном зале РАМ имени Гнесиных состоялся отчётный концерт народно-оркестрового отделения ЦТР и МЭО "Радость". 23.04.17

В концерте приняли участие Младший, Подготовительный, Кандидатский и Старший оркестры центра. Заведующий отделением, художественный руководитель и дирижёр оркестров Дмитрий Базанов.

Отдельно хочется отметить солистов концерта, учащихся и преподавателей отделения: Алёна Трополева (домра малая), Алексей Базанов (баритон), Леонид Резников (рояль), Андрей Васильев (ксилофон), Александр Гайнеев (аккордеон), Ансамбль гусляров под руководством Анны Терещенко. Сюрпризом для публики стало участие в концертной программе Вокально-инструментального ансамбля под руководством Владимира Коржева.
В концерте прозвучали переложения классических произведений и обработки народных мелодий и песен П.Нечепоренко, М.Мусоргского, П.Куликова, А.Лядова, З.Кротила, А.Соболева, А.Бабаджаняна, В.Бибергана, Ж.Бизе и многих других. Оркестр ЦТР и МЭО "Радость" порадовал слушателей высоким уровнем исполнительства, великолепной техникой и замечательным музыкальным вкусом.
Особые слова благодарности хочется сказать педагогам народно-оркестрового отделения ЦТР и МЭО "Радость" за их труд в обучении и воспитании юных артистов.