17 февраля с огромным успехом прошел гала-концерт творческих коллективов Центра «Радость» в Колонном зале Дома союзов. 17.02.18

Программа ежегодного праздника, традиционно представляющего достижения крупнейшей в Москве организации массового дополнительного музыкально-эстетического образования, объединила почти 30 номеров, дала возможность выступить на сцене знаменитого столичного зала более чем 800 учащимся Центра.

Колонный зал Дома союзов – некогда Зал Благородного Собрания, построенный еще в начале XVIII века, был переполнен, но сама атмосфера академического стиля настраивала гостей на серьезный, возвышенный лад. Концертные номера подготовили почти все крупные творческие коллективы «Радости»: хоры «Малышок», «Светлячок», «Журавушка», «Соловушко», «Улыбка», «Cantum», «Радуга», Старший хор; фольклорные ансамбли «Ладушки», «Кладенцы», «Лопоточки», «Светелка», «Забава»; Подготовительный, Кандидатский и Концертный составы Оркестра русских народных инструментов; хореографические ансамбли «Росинка», «Русичи» и «Эксклюзив».

Также показали свое мастерство коллективы инструментальных отделов Центра: Ансамбль флейтистов «Созвездие», ансамбли скрипачей, жалеек, окарин.

Сюрпризом для всех гостей стало участие в концерте Хора выпускников Центра «Радость», объединившего свыше 80 участников и исполнившего под управлением своего руководителя – заслуженной артистки России Татьяны Ждановой знаковые для истории Концертного хора «Радость» сочинения: «Песню о криницах» А. Эшпая, «Прекрасное далеко» Е. Крылатова и «Березку» Е. Дрейзина.
Поздравить учащихся Центра и всех собравшихся на праздник гостей приехала популярная болгарская певица Грета Ганчева, исполнившая две песни о многовековой дружбе России и Болгарии.

На заключительный номер – гимн «Моя Москва» И. Дунаевского, который исполнялся Старшим хоров в сопровождении Оркестра русских народных инструментов, на сцену поднялись педагоги «Радости», большинство из которых ведут в столице не только обширную педагогическую, но и музыкально-просветительскую деятельность.

После окончания концерта в фойе зала все желающие получили в подарок свежий номер Музыкально-литературно-художественной юношеской газеты «Радость».