10.02.17
Творческий вечер, открывший слушателям разные грани музыки композитора, был подготовлен Центром «Радость» в рамках проекта «Московские композиторы – детям» городской комплексной целевой программы воспитания молодежи «Поют дети Москвы». Площадкой творческой встречи школьников Москвы с Александром Жаровым стал Концертный зал Российской академии музыки имени Гнесиных.
29.01.17
Концерт-путеводитель по оркестру (балалайка) на тему сказки «Маша и медведь», адресованный юным любителям музыки, проходил в концертном зале «Оркестрион» Московской филармонии Оркестром дирижировал художественный руководитель и дирижёр оркестра русских народных инструментов ЦТР и МЭО «Радость», заведующий народно-оркестровым отделением центра, руководитель структурного подразделения, преподаватель по классу балалайки Базанов Д.О.
25.01.17
Поздравляем Сысоева Дмитрия (балалайка, педагог Евстратова О. В., концертмейстер Скоркина Н. Н.) со званием дипломанта IV степени и Сысоева Максима (балалайка, педагог Евстратова О. В., концертмейстер Скоркина Н. Н.) со званием лауреата III степени. Желаем дальнейших творческих побед!
08.01.17
Постановка оперы Н.А. Римского-Корсакова «Сказка о царе Салтане» с яркой, интригующей сценографией создала праздничное настроение и погрузила учащихся в удивительный мир сказок А.С. Пушкина.
20.11.16
Юные музыканты побывали в гостях у оркестра русских народных инструментов детского оркестрового объединения Смоленского Дворца творчества детей и молодежи.
28.10.16
Оркестр исполнил: Г. Свиридов «Тройка, А. Соболев обработка русской народной песни «Барыня», А. Хачатурян «Танец с саблями». Публика с восторгом принимала выступление и не отпускала юных артистов со сцены. На бис были сыграны «Богатырские ворота» Модеста Мусоргского.