На хоровой олимпиаде

на Поклонной горе

На гастролях в Эстонии. Нарва

На гастролях в Южной Корее

Старший хор ЦТРиМЭО "Радость" существует более четверти века. За это время он стал одним из ведущих хоровых коллективов Москвы, творческой лабораторией по созданию и усовершенствованию методики хорового воспитания детей и подростков, базой для студентов-практикантов музыкально-педагогических вузов и училищ Москвы, а также ежегодного семинара МИОО, объединяющего учителей музыки и руководителей детских и юношеских хоров.
Старший хор "Радость" является лауреатом международных и всероссийских музыкальных конкурсов и фестивалей, выступает на самых престижных сценах страны (Большой и Рахманиновский залы Московской государственной консерватории, Концертный зал им. П.И. Чайковского, Большой Кремлевский дворец, Зал Церковных Соборов Храма Христа Спасителя и др.), записывается на радио и телевидении, гастролирует в России и за рубежом (США, Франция, Германия, Испания, Ирландия, Тайвань, Китай и др.), ведет обширную учебно-воспитательную, общественную и просветительскую деятельность.
Хор состоит из концертной и кандидатских групп. Наиболее опытные воспитанники Старшего хора составляют Камерный хор. Возраст учащихся от 10 до 21 года. Каждая из групп имеет свой репертуар. Учебно-воспитательный процесс объединяет освоение учебной программы (по теории музыки, сольфеджио, истории музыкальной культуры, хореографии, вокалу, игре на музыкальном инструменте, а также класса сочинения и композиции) и концертные, просветительские, общеобразовательные и досуговые мероприятия. В коллективе ведется внеклассно-воспитательная работа по программам "Семья" и "Каникулы", юные артисты хора постоянно выезжаю в профильные лагеря.
Выпускники хора ежегодно поступают в высшие и средние специальные музыкальные учебные заведения.
Хор приглашают для исполнения духовной музыки во время проведения важных акций и памятных вечеров. Среди них - Патриаршая служба в Церкви Св. Георгия на Поклонной горе в мае 1999 г., Патриаршее служение в честь 168 годовщины Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил РФ в декабре 2000 г., благотворительный концерт "Святыни России" в Государственном Академическом Большом театре в 2001 г., ежегодные мероприятия международного православно-просветительского центра при Московской патриархии, ежегодные Патриаршие рождественские ёлки в резиденции Его Святейшества Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в Свято-Даниловом монастыре, концерты в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя в рамках ежегодных Международных рождественских образовательных чтений, концерты и записи на радиостанции "Орфей" в рамках Международных фестивалей православной музыки в России. Дипломы, грамоты, афиши, программы концертов, благодарности и отзывы на выступления Концертного хора хранятся в Музее истории ЦТРиМЭО "Радость".
Старший хор школы по праву занимает одно из первых мест среди лучших детских хоров не только Москвы, но и всей России. Старший и камерный хоры являются лауреатами I степени фестивалей "Юные таланты Московии", лауреатами I степени окружных фестивалей "Северные созвездия" (2000, 2001, 2003, 2004 гг.); международных фестивалей - Корк (Ирландия, 1994), Тур (Франция, 1994), Родос (Греция, 1998), Тянцзинь (Китай, 2000), Бремен (Германия, 2004), Бангкок (Таиланд, 2005), Москва (Россия, 1994, 1995, 1997, 2000, 2002, 2004, 2006).
Хор, признанный также одним из лучших исполнителей духовной музыки среди детских и молодежных хоров, является лауреатом Международных конкурсов духовной музыки, лауреатом I степени конкурсов на лучшее исполнение духовной музыки "Рождественская песнь" в рамках Международного фестиваля православной музыки в России. Камерный хор имеет Гран-при VIII ММДХФ "Звучит Москва" за исполнение духовной программы.
Коллектив неоднократно выезжал за рубеж на музыкальные фестивали, а также с гастрольными турне. Он побывал в Болгарии, Польше, Чехии, Словакии, Испании, Италии, Греции, Ирландии, Австрии, Германии, Голландии, Франции, Америке, Китае, Таиланде, Макау, Гонконге, на Тайване, Латвии, Литве, Эстонии, Армении, Грузии, на Украине, Беларуси, объехал более тридцати городов России.
Из концертных коллективов школы Старший хор имеет наиболее богатый репертуар. Здесь и духовная музыка, и классическая русская и зарубежная. Классическая музыка заняла в репертуаре музыкальных коллективов центра прочное место, причем наряду с оригинальными сочинениями, написанными для хора, огромное значение имеют переложения и обработки лучших образцов отечественной и зарубежной классики, что дает возможность юным хористам через собственную исполнительскую деятельность приобщиться к сокровищнице мирового музыкального искусства.
Богатство и разнообразие репертуара хора привлекают самую широкую публику. Многие произведения программы сопровождаются движениями, танцами, сменой костюмов, показом слайдов, представлением ростовых кукол.
Старший хор многие годы поддерживает дружеские отношения с московскими композиторами - Е.П. Крылатовым, В.Ю. Калистратовым, В.П. Голиковым, И.А. Арсеевым, Ю.Л. Тугариновым, В.В. Беляевым, А.И. Киселевым, А.М. Жаровым. Многие из них посвящали коллективу свои сочинения или выбирали хор первыми исполнителями своих новых произведений.
Художественный руководитель и дирижер Старшего и Камерного хоров школы - заслуженная артистка России Татьяна Александровна Жданова.