11 ноября воспитанники ШРР «Малышок» Центра «Радость» посетили «Дом сказок». 11.11.18

Перешагнув порог музея, дети попали в сказку, где познакомились с героями Шарля Перро. Экскурсанты узнали главные факты из жизни французского писателя, увидели шапочку и необычную обувь Красной шапочки, услышали некоторые французские слова, и обнаружили, что во всем известной сказке Золушка потеряла не хрустальную туфельку, а шерстяной башмачок.

Во время сказочного путешествия малыши продемонстрировали любознательность и сообразительность, распутав сказки Ш. Перро. Дошкольники проявили трудолюбие, дружелюбие и добродушие. Все девочки и мальчики с удовольствием помогли Золушке перебрать горох и фасоль, вместе с Котом в сапогах поймали мышек, чтобы крестная Золушки могла превратить их в лошадей, а затем вместе со сказочными героями отправились на королевский бал. Нарядившись в бальные наряды, гости вместе с Котом и Золушкой исполнили полонез и менуэт.

После экскурсии маленькие экскурсанты в отличном настроении отправились перечитывать сказки Ш. Перро из сборника «Сказки матушки Гусыни».