29 октября воспитанники ШРР «Малышок» Центра «Радость» посетили Московскую Государственную картинную галерею народного художника СССР А. Шилова. 29.10.17

Дети узнали о материале, предметах, необходимых художнику для работы, совершили первое знакомство с творчеством А. Шилова, полюбовались его картинами, интерьерами залов музея.

Экскурсантам посчастливилось увидеть ранние работы автора, портреты, пейзажи и натюрморты, созданные им в зрелом возрасте, и даже картину, написанную мастером в 2017г.

В конце экскурсии дети продемонстрировали знания, полученные на занятиях в «Малышке» и во время экскурсии по галерее, разгадав кроссворд, предложенный экскурсоводом.

На память о посещении экспозиций гостям подарили открытки-репродукции картин А. Шилова и магнит с эмблемой галереи.