24 марта воспитанники субботних групп ШРР «Малышок» Центра «Радость» расширили представление о симфоническом оркестре. 24.03.18

Дети увидели видеофрагменты из оперы «Сказка о царе Салтане». Малыши постарались сравнить характер музыкальных отрывков, определить их отличия, услышать, на каких инструментах исполнялась сказочная музыка.

Во второй части занятия дошкольникам представилась возможность услышать живое звучание флейты. Слушая гостей, дети восхищались выступлением юных музыкантов. Многие из них сразу захотели также играть на духовых инструментах. Пока звучала музыка, маленькие зрители представляли себя выступающими, воображали, что у них в руках флейточки, и перебирали в воздухе пальчиками. Кто-то представил себя дирижером целого оркестра и пытался дирижировать. Были и те, кто тихо любовался порханием бабочек, которое рисовала волшебная музыка И. Кронке «Бабочки».

Педагоги и воспитанники ШРР «Малышок» благодарят руководителя отдела духовых инструментов Егорову Оксану Геннадьевну, ее учеников: Серафиму Гудаковскую, Арину Степанову, а так же концертмейстера Головина Вадима Владимировича за уникальную возможность познакомиться с одним из инструментов симфонического оркестра.

Занятие подготовила и провела педагог дополнительного образования ЦТР и МЭО «Радость» Белякова В.В.