09.10.18
В этом году мы празднуем 190-летие со дня рождения великого русского писателя Л.Н. Толстого. На занятиях в «Малышке» дошкольники знакомились с творчеством и некоторыми фактами из жизни мастера словесности, а затем отправились в музей, чтобы расширить свои знания.
02.10.18
Малыши выступили в роли археологов, попытались составить коллекции предметов прошлого и предметов настоящего, примерили одежду разных эпох и составили цепочку времени. Дети заинтересовались историей создания музейных экспозиций и выразили желание попасть в музеи города.
30.09.18
Дошкольники познакомились с экспозицией «Музея археологии Москвы», узнали об особенностях работы археологов, увидели экспонаты, найденные при раскопках в Москве, и самостоятельно провели исследование предметов, обнаруженных в «культурном слое». Вещи, пролежавшие в земле почти восемь веков, помогли современным москвичам узнать, как жили их предки много-много лет назад.
08.09.18
Дети познакомились с традициями "Радости", увидели архивные фотографии, рассказывающие об истории Центра, концертах, гастрольных поездках, встречах с композиторами.
23.05.18
Зрители порадовались успехам воспитанников дошкольного отделения. Дети доказали, что за время, проведенное в «Малышке» научились петь в хоре, играть в оркестре, красиво танцевать, читать и считать, а главное научились ценить дружбу и еще больше полюбили Родину.
23.05.18
Почетными гостями праздника стали представили Совета ветеранов: Луиза Дмитриевна Волкова – почетный ветеран города Москвы, почетный житель района Сокол, председатель ветеранского движения по связям с молодежью, а также Буйских Зинаида Павловна - ветеран труда. Они пожелали выпускникам не останавливаться на достигнутом.