Чем мы занимаемся

Почему Школа журналистики?

В 2017 году в Центре «Радость» открылась Школа журналистики. Казалось бы, необычное направление для творческого центра, где повсеместно царит музыка. Но в «Радости» занимается много разносторонних и талантливых ребят, а теперь у них появилась возможность открыть новые грани своей личности и попробовать себя в таких интересных профессиях, как журналист, фотограф и видеооператор.

Обучение проходит комплексно, сразу в нескольких направлениях. Ребята овладевают навыками универсального журналиста, который умеет быстро и качественно собирать информацию, сам может написать «живую» и интересную статью или подготовить материал к выпуску новостей, сделать фоторепортаж и, наконец, снять и самостоятельно смонтировать телесюжет. Также каждый из них может попробовать себя в роли репортера или телеведущего, находящегося по другую сторону камеры.

Студенты нашей Школы журналистики с первых дней учатся работать с профессиональной техникой не только в классе, но и за его пределами, практикуясь на различных мероприятиях.