Поздравляем Алису Саввушкину и Ульяну Китову, учащихся Органного класса Центра «Радость» (педагог Мулыгина А.Е.) с победой на Всероссийском конкурсе музыкантов-исполнителей имени доктора Ф.П. Гааза. 10.11.18

Девочки стали лауреатами первой и второй степеней. Конкурс «Спешите делать добро!» проходил в историческом месте - Портретном зале Главного военного клинического госпиталя имени академика Н.Н. Бурденко.

В состав жюри конкурса вошли заслуженные артисты и деятели искусств Российской Федерации, профессора и доценты Московской государственной консерватории имени Петра Чайковского и Российской академии музыки имени Гнесиных.
В конкурсе принимали участие учащиеся общеобразовательных и специальных музыкальных школ, студенты музыкальных ссузов и вузов из разных городов России от 7 до 25 лет.
На конкурсе царила атмосфера праздника. Участники могли общаться друг с другом, заводить новые творческие знакомства, а педагоги - обмениваться опытом.
Пожелаем нашим юным органисткам - Алисе и Ульяне успехов и дальнейших побед!

Для справки: Федор Гааз – русский врач немецкого происхождения, католик по вероисповеданию, известен под именем «святой доктор». Он был надворным советником. Основатель первой в Москве больницы для бездомных вложил в помощь детям, заключенным, больным и неимущим все свое состояние.