С 21 сентября в музеях Центра «Радость» начался цикл экскурсий для учащихся Школы № 90 подразделения 1 и 2. 24.11.17

Для учащихся были проведены обзорные экскурсии по «Музею истории Центра и музыкальной культуры» и музыкально-литературно-художественному музею Великой Отечественной войны «А музы не молчат!»

Неизгладимое впечатление на ребят произвели экспозиции музеев, множество интересных экспонатов с разных стран мира и необыкновенная коллекция колокольчиков.

В музее ВОВ «А музы не молчат!» для учащихся были проведены тематические экскурсии с элементами интерактива: «Землянка», «Песни военной поры», «Музей в чемодане». Ребята ознакомились с музейной гордостью - диорамой. В основу сюжета диорамы (автор- народный художник РФ Присекин Н.С.) положены исторические события лета 1943года, завершившие коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны, - разгром отборных немецко -фашистских войск на Курской дуге.

Учащимся очень понравился макет солдатской землянки в натуральную величину, а также то, что музее много экспонатов которые можно потрогать своими руками и примерить на себя солдатскую пилотку, шлем танкиста, потрогать бинокль, солдатскую фляжку, почитать подлинные письма с фронта. Ощутить себя в том грозном времени! Детям было интересно послушать, как играет старинный патефон, посмотреть фрагменты военной хроники и познавательные мультфильмы про военное время, и конечно, научится во время мастер- класса, как складывать фронтовое письмо - треугольник. В завершении экскурсии ребята обязательно делали фото на память с понравившимся военным экспонатам.

Всего за прошедшее время проведено 8 экскурсий для 107 человек.