26 апреля в Музее ВОВ «А музы не молчат!» Центра « Радость» для учащихся СОШ №90 была проведена тематическиая экскурсия с элементами интерактива - «Музей в чемодане». 26.04.18

Учащиеся ознакомились с музейной гордостью- диорамой. В основу сюжета диорамы (автор- народный художник РФ Присекин Н.С.) положены исторические события лета 1943года, завершившие коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны ,- разгром отборных немецко - фашистских войск на Курской дуге.

Ребятам очень понравился макет солдатской землянки в натуральную величину. В музее много экспонатов которые можно потрогать своими руками, и даже примерить на себя солдатскую пилотку, шлем танкиста, бинокль, подержать в руках солдатскую фляжку, прочитать подлинные письма с фронта, что позволяет ощутить себя в том грозном времени! Учащиеся узнали историю создания пулемета «Максим» и в завершении экскурсии, традиционное фото на память!