22 марта в Центре «Радость» состоялись мероприятия для учащихся школы №90 (коррекционного типа). 22.03.18

Руководитель отделения музейной педагогики Колина Ольга Борисовна провела, ставшими традиционными,– обзорные экскурсии по музеям Центра «Радость» для учащихся. Ребята побывали в прекрасном Белом зале, посмотрели экспозицию в витринах 1 этажа, и посетили Музей ВОВ «А музы не молчат!».

В музее ребята прослушали тематическую экскурсию посвященную истории создания знаменитой военной песни «Катюша», познакомились с музейным экспонатом- патефоном и услышали как он звучит. Ребята с большим интересом рассматривали подлинные экспонаты времен ВОВ.

Затем для гостей в Студии семейного творчества «Дружной дом», педагог Антонова Татьяна Васильевна провела интересный мастер класс. Она рассказала детям о весеннем празднике - Светлой Пасхе . Учащиеся нарисовали яркие пасхальные яйца акварельными красками. Мастер- класс ребятам понравился!