1 марта в Центре «Радость» состоялись экскурсии и мастер-класс для учащихся школы № 90 ОП1. 01.03.18

Руководитель отделения музейной педагогики - Колина Ольга Борисовна провела интересные обзорные экскурсии по музеям Центра «Радость» для ребят. Сначала они посетили музей музыкальной культуры и истории центра «Радость», смогли попробовать поиграть на старинном фортепиано и ребятам это очень понравилось. Затем они побывали прекрасном «Белом зале», где всегда царит атмосфера праздника.

Учащиеся прослушали тематическую экскурсию «Землянка» в музее ВОВ « А музы не молчат», где узнали о военных событиях тех далеких лет, о том как защищали их прадеды Родину от фашистов!

Ребята примеряли на голову шлем десантника, потрогали своими руками пробитые пулями солдатские каски, посмотрели анимационный фильм «Десантник Степочкин» . В заключении экскурсии было сделано фото на память. С большим удовольствием дети приняли в подарок наш журнал «Радость», а также получили домашнее задание- прочитать внимательно этот журнал, чтобы правильно ответить на вопросы на следующей экскурсии.

Для гостей в студии семейного творчества «Дружный дом» педагог Антонова Татьяна Васильевна провела интересный мастер-класс. Ребята узнали много интересного о самом празднике 8 марта, его истории и смастерили интересную открытку для своих мам из нитей и бумаги. Все работы получились очень яркие и красивые!
Ребята остались очень довольны!