14 и 15 декабря руководители музеев Центра "Радость" О.Б. Колина, С.Е. Федоркова и О.Е. Афонина участвовали в межрегиональной конференция «Школьный музей XXI века. Проблемы. Поиски. Перспективы». 15.12.17

С приветственным словом к участникам 14 декабря обратился председатель Московской городской думы А.В. Шапошников, в стенах которой проходил первый день конференции.

На конференции присутствовало около 300 участников из разных регионов нашей страны, из них - более 20 докладчиков. В ходе конференции был представлен передовой опыт использования современных форм и методов музейно-педагогической деятельности по патриотическому воспитанию учащихся, перспектив развития школьного музея XXI века. Кроме того, задачей конференции являлась выработка предложений в «Положение о школьных музеях».
Участники побывали на мастер-классах в музеях образовательных организаций Москвы и на выставке «Россия — моя история» на ВДНХ. Участники конференции расходились, полные впечатлений, с новыми идеями и надеждами.