14.02.17
Дети не только вспомнили моменты истории нашей страны, получили новые знания о традициях предков, но и смогли своими руками «почувствовать прошлое», прикоснувшись к разнообразным экспонатам музея, укрепить свою духовную связь с прошлым.
27.01.17
Ребята узнали много нового о быте и народных промыслах, познакомились с русскими народными шумовыми инструментами, увидели различные старинные народные костюмы.
07.12.16
Гости познакомились с предметами старины. Но особое внимание посетители уделили русским народным куклам и игрушкам. Дети с удовольствием посмотрели на коромысло, о котором писали в недавнем сочинении.
03.11.16
Многие школьники впервые познакомились с историей праздника «День народного Единства», узнали историю народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, и убедились в том, что без прошлого настоящее невозможно, история не пропадает, а живет во времени.
27.10.16
Увлекательный рассказ-лекцию на тему "Крупнейшие соборы Европы. Испаия" прослушали ветераны в Музее музыкальной культуры и истории Центра "Радость".