28 октября в Музее музыкальной культуры и истории ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость» прошла встреча с учащимися и гостями Центра в рамках проведения Единой городской музейной субботы. 28.10.17

Для посетителей Музея была проведена обзорная экскурсия по Центру "Радость", по музейной экспозиции и интерактивное занятие, состоящее из знакомства с экспонатами музея, просмотра видеозаписей гастрольных выступлений детских и юношеских концертных коллективов из «Радости» в Италии, Германии, Польше.

Рассказ гостям Центра об истории массового музыкально-эстетического воспитания молодежи в России показал его значение для творческого и личностного становления современного молодого поколения жителей нашей страны, и был подкреплен просмотром видеофильмов, представляющих выступления лучших учебных творческих коллективов Центра «Радость» в концертных залах Москвы. Экскурсию и интерактивное занятие провела руководитель музея Ольга Евгеньевна Афонина.

Музейное мероприятие было проведено в рамках I этапа городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества».