19 декабря руководитель Музея музыкальной культуры и истории Центра "Радость" Ольга Евгеньевна Афонина приняла участие в мастер-классе педагогов «Наследники Славы» в рамках II этапа городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества». 19.12.17

Темой выступления стали Кинолектории, проводившиеся в музее осенью для учащихся Центра.

Главной целью музейной работы является разработка и проведение интересных, актуальных для современных детей занятий, которые помогут "оживить" музейные экспонаты, сделать их доступными. Киноуроки одна из форм таких занятий, которая помогает вовлечь детей в просмотр фильмов, снятых в начале и середине 20 века, показав современность этого кино. Показать, что модель этого урока интересна, может разнообразить занятия в музейном пространстве и применяться на практике в музее любого профиля было главной целью проведенного мастер-класса.