15 и 17 октября в Музее музыкальной культуры и истории Центра "Радость" прошли интерактивные занятия для учащихся по теме "Большой театр", которые подготовила и провела руководитель музея Афонина Ольга Евгеньевна. 17.10.18

Гордость не только Москвы, но и всей России, фасад, который знают и узнают во всем мире, уникальная история - вот что такое Большой театр.
Знаковые события 240-летней истории театра, великие имена, выступавшие на этой легендарной сцене, театр в годы Великой Отечественной войны, современный облик - вот те вопросы, которые обсуждались на занятии. Учащиеся посмотрели фрагменты самых ярких постановок музыкальных спектаклей разных лет, и поучаствовали в разгадывании Викторины и Кроссворда по теме занятия. И теперь смогут рассказать про историю Большого театра самое интересное.
Интерактивное занятие проводилось в рамках I этапа Городского фестиваля "Духовные скрепы Отечества" (2018-2019) по тематике "Россия помнит..."