14.03.17
Путешествие по Музею получилось очень увлекательным. Дети с удовольствием познакомились с экспонатами музея, прослушали интерактивное занятие на тему "Италия - колыбель западноевропейского искусства", отгадали кроссворд.
10.02.17
Ребята узнали историю становления знаменитых былинных образов русских богатырей: Святогора, Ильи Муромца, Добрыни Никитича, Алеши Поповича, познакомились с их историческими прототипами и произведениями русского искусства, в которых они нашли отражение.
19.01.17
Афонина Ольга Евгеньевна представила детям очень увлекательное и познавательное занятие "Аve Maria". Лекция оказалась очень полезной, т.к. ребята готовятся к конкурсу "Рождественская песнь".
15.11.16
Дети послушали увлекательный рассказ об архитектуре Барселоны, о музыкальной культуре Испании, познакомились с экспонатами, привезенными из гострольных поездок по этой стране учащимися концертного хора "Радость".
03.11.16
«Презентация педагогического опыта победителей и призёров городского конкурса «Школьный музей: новые возможности». Мастер-класс провела педагог Центра «Радость» Ольга Евгеньевна Афонина.
03.11.16
Многие школьники впервые познакомились с историей праздника «День народного Единства», узнали историю народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, и убедились в том, что без прошлого настоящее невозможно, история не пропадает, а живет во времени.