24.11.17
Много увлекательных мероприятий провела руководитель музея Ольга Евгеньевна Афонина для учащихся и гостей Центра.Познавательные и интересные встречи в Кинолектории, где происходило знакомство с историческими фильмами "Александр Невский", "Петр Первый" и "Иван Грозный".
31.10.17
В середине октября дети посетили интерактивное занятие в Музее, которое провела Ольга Евгеньевна Афонина и познакомились с операми М. И. Глинки "Руслан и Людмила" и Н. А. Римского-Корсакова "Сказка о царе Салтане" по произведениям А. С. Пушкина.
28.10.17
Для посетителей Музея была проведена обзорная экскурсия по Центру "Радость", по музейной экспозиции и интерактивное занятие, состоящее из знакомства с экспонатами музея, просмотра видеозаписей гастрольных выступлений детских и юношеских концертных коллективов из «Радости» в Италии, Германии, Польше.
23.10.17
Организатором и ведущей Кинолектория выступила руководитель Музея музыкальной культуры и истории ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость» Ольга Евгеньевна Афонина.
19.10.17
Это второй фильм режиссера, который посмотрели учащиеся Центра "Радость". Сложная историческая тема, непростая судьба киноленты, музыка Сергея Прокофьева, – все это захватило ребят, заинтересовало и увлекло в серьезное обсуждение картины.
12.10.17
Воспитанники Центра посмотрели один из шедевров отечественного киноискусства первой половины XX столетия – исторический фильм Сергея Эйзенштейна "Александр Невский". Поводов для обсуждения содержания фильма и его художественных достоинств было немало, если учесть, что музыку к нему написал прославленный композитор Сергей Прокофьев.
26.10.17
В ряду увлекательных встреч Дней открытых дверей Центра, приуроченных к началу осенних каникул, в эту субботу в образовательном музее состоятся обзорная экскурсия для жителей района Коптево и интерактивное занятие – знакомство с экспонатами музея, просмотр видеозаписей гастрольных выступлений детских и юношеских концертных коллективов из «Радости» в Италии, Германии, Польше.