19.01.18
Ждем Вас каждую пятницу с 17.00 до 21.00 на вечерах в музеях Центра, в музыкальных гостиных, кинолектории. Добро пожаловать !!!
17.01.18
Тема занятия на этот раз была по-настоящему сказочной - " Снегурочка: радость и грусть весенней сказки". Дети посмотрели фрагменты из оперы, которые сопровождались интересным рассказом О.Е. Афониной, увидели красочные исторические декорации В.Васнецова. Также узнали о том , что есть "четвертый" балет Чайковского с одноименным названием "Снегурочка". Беседа сопровождалась увлекательной, красочной презентацией и прекрасной музыкой.
15.12.17
С приветственным словом к участникам 14 декабря обратился председатель Московской городской думы А.В. Шапошников, в стенах которой проходил первый день конференции.
24.11.17
Много увлекательных мероприятий провела руководитель музея Ольга Евгеньевна Афонина для учащихся и гостей Центра.Познавательные и интересные встречи в Кинолектории, где происходило знакомство с историческими фильмами "Александр Невский", "Петр Первый" и "Иван Грозный".
31.10.17
В середине октября дети посетили интерактивное занятие в Музее, которое провела Ольга Евгеньевна Афонина и познакомились с операми М. И. Глинки "Руслан и Людмила" и Н. А. Римского-Корсакова "Сказка о царе Салтане" по произведениям А. С. Пушкина.