20.12.18
Мероприятие объединило заместителей руководителей по воспитанию и социализации, представителей федеральных музеев, руководителей школьных музеев, классных руководителей, педагогов-организаторов, представителей Московского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов РФ.
11.12.18
Работы, подготовленные руководителем музея Афониной Ольгой Евгеньевной, жюри конкурса оценило очень высоко и присудило Дипломы Победителя в обеих номинациях!
21.11.18
Интерактивное занятие включало в себя фрагменты из всеми любимого мультфильма "Чиполлино". Как оказалось, музыка для мультфильма, написанная композитором К. Хачатуряном, позже легла в основу балета. Дети познакомились с основными персонажами сказки, послушали музыкальные темы в балете, поговорили про музыкальное воплощение характеров главных героев. После просмотренных фрагментов дети очень захотели пойти в настоящий театр и посмотреть этот балет на сцене.
30.10.18
В преддверии юбилея музей решил выпустить серию памятных открыток, посвященных самым ярким и значимым событиям прошедших десятилетий. Проект разработан и реализован руководителем музея музыкальной культуры и истории Центра «Радость» Афониной Ольгой Евгеньевной в рамках Городского конкурса "Школьный музей: новые возможности" 2018-2019 учебный год, направление "Музейная открытка".
17.10.18
08.09.18
Дети познакомились с традициями "Радости", увидели архивные фотографии, рассказывающие об истории Центра, концертах, гастрольных поездках, встречах с композиторами.
04.12.18
Приглашает учащихся Центра на увлекательные интерактивные занятия!
30.10.18
Но для того, чтобы встреча с музеем принесла Радость, нужно знать и соблюдать определенные правила - МУЗЕЙНЫЙ ЭТИКЕТ. Проект подготовлен и реализован руководителей музея музыкальной культуры и истории Центра "Радость" Афониной Ольгой Евгеньевной в рамках Городского конкурса "Школьный музей: новые возможности" 2018-2019 учебный год, направление "Музейная азбука".
  • Адрес:

125008 Москва, Михалковская улица, дом 22

• Станция метро:

Войковская;

• Как нас найти:

Пешком от метро "Коптево" (МЦК).

Проезд от метро "Войковская", "Сокол", "Водный стадион", "Тимирязевская":
    Метро "Войковская" - трамваи №№ 27, 23 до остановки "Соболевский проезд" (9 остановок).
    Метро "Сокол" - трамвай № 23 до остановки "Соболевский проезд" (17 остановок).
    Метро "Водный стадион" - автобус № 72 до остановки "Соболевский проезд" (10 остановок).
    Метро "Тимирязевская" - автобус № 87 до остановки "Соболевский проезд" (9 остановок).
    Метро "Речной вокзал" - автобус № 801 до остановки "Соболевский проезд" (14 остановок).

Также проезд от метро "Дмитровская", "Савеловская", "Динамо", "Петровско-Разумовская", "Войковская":
    Метро "Дмитровская" - трамвай № 27 (12 остановок) или автобус № 87 (11 остановок) до остановки "Соболевский проезд".
    Метро "Савеловская", Савеловский вокзал - автобус № 72 до остановки "Соболевский проезд" (16 остановок).
    Метро "Динамо" - автобус № 22 до остановки "Соболевский проезд" (19 остановок).
    От метро "Петровско-Разумовская" на автобусе или маршрутке №№ 132, 114 и маршрутке № 57-д до остановки "Кинотеатр Байкал", далее пешком или одну остановку на любом трамвае или автобусах №№ 72, 22.
    От метро "Войковская" на автобусе или маршрутке №№ 132, 114 и маршрутке № 57-д до остановки "Кинотеатр "Байкал", далее пешком или одну остановку на любом трамвае или автобусах №№ 72, 22.