Мультипликаторы студии «Сказка с Радостью» с успехом выступили на городском конкурсе «Мастерская сказки» 29.03.18

В среду, 29 марта, в Школе № 1518 на Проспекте Мира в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство» прошел городской конкурс проектов «Мастерская сказки», который проводится Городским методическим центром Департамента образования города Москвы

По словам организаторов, цель конкурса - способствовать развитию научно-технического и декоративно-прикладного творчества, изучению и сохранению народных ремёсел через приобщение к былинам и сказкам народов России.

В конкурсе «Мастерская сказки» приняли участие дети из самых разных школ Москвы, выигравшие районный этап. От района Коптево с успехом прошли в городской этап ученики студии мультипликации «Сказка с Радостью» из Центра творческого развития «Радость». Они представили фильм «Как Панталык с панталыку сбился» в номинации «Сказка оживи».

Это был уже третий, завершающий этап конкурса. Конкуренция была большая, каждый из представленных фильмов отличался оригинальным подходом к созданию образа той или иной сказки. Ребята со всей Москвы рассказывали, как они создавали свои проекты, с какими сложностями сталкивались, и кто им помогал их преодолевать. В конце презентации участники ответили на вопросы жюри, которые затрагивали как технические аспекты работы, так и личные впечатления от творческого процесса.

Мультипликация активно развивается в Москве, все больше и больше детей уже имеют возможность самостоятельно создавать анимационные фильмы. И это здорово, так как мультипликация способствует разностороннему развитию детей, выработке у них навыков одновременно в научно-технической сфере и в сфере декоративно-прикладного искусства. У детей из Центра Радость вот уже второй год есть возможность заниматься в мультстудии, знакомиться с новыми технологиями и развивать своё воображение. Благодаря этому, фильм созданный в студии «Сказка с Радостью» под руководством Юлии Сарычевой получил высокую оценку жюри, отметившее профессионализм, с которым выполнена работа.

Окончательные результаты конкурса будут известны 6 апреля, а Церемония награждения победителей и призёров конкурса «Мастерская сказки» состоится 25 апреля в Образовательном комплексе «Воробьёвы горы» (ул. Косыгина, д. 17) на заключительном мероприятии Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство».