Мультипликаторы из Центра «Радость» выиграли Городской конкурс проектов «Мастерская сказки» 25.04.18

25 апреля учащиеся студии мультипликации «Сказка с Радостью» приняли участие в церемонии награждения победителей и дипломантов Городского конкурса проектов «Мастерская сказки», которая прошла в ГБПОУ «Воробьёвы горы».

Ребята из Центра «Радость» со своим фильмом «Как Панталык с панталыку сбился» с успехом прошли школьный, межрайонный и городской этапы конкурса и в итоге вошли в число победителей, получив высокие оценки от жюри.

Мультфильм «Как Панталык с панталыку сбился» по мотивам сказки Петра Синявского создавался в мультстудии «Сказка с Радостью» под руководством Юлии Сарычевой на протяжении нескольких месяцев. Большая группа ребят скрупулезно разрабатывала декорации и персонажей, чтобы в полной мере передать настроение этого произведения, а затем снимала каждую сцену на многоуровневом станке, что помогло добиться объемности изображения. Не только зрителям, но и самим участникам процесса очень понравился результат.

Юным мультипликаторам вручили дипломы и пожелали дальнейших творческих прорывов. После этого ребята смогли посмотреть на работы других участников. Особенно им понравились самодельные интерактивные макеты, созданные по мотивам народных сказок. Некоторые из них не уступали профессиональным макетам со сложными механизмами, где всё движется, светится и звучит.

Конкурс «Мастерская сказки» проходил в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство».