Поздравляем учащихся, педагогов и родителей хора "Журавушка"! 25.04.18

С присвоением коллективу звания Лауреата I степени V Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества "Жемчужина Поволжья", который проходил в Нижнем Новгороде с 21 по 23 апреля.

На суд жюри была представлена программа из трех разнохарактерных произведений, которую ребята из хора "Журавушка" исполнили, достойно и профессионально, чем заслужили прекрасные отзывы и очень высокую оценку жюри!

Экскурсионная программа поездки была очень насыщенной. Ребята смогли познакомиться со знаменитым Нижегородским Кремлем, памятником Минину и Пожарскому, Чкаловской лестницей - главной смотровой площадкой города, улицей Большой Покровкой - главной улицей исторической части города, Нижегородской Ярмаркой.
Также "журавушки" побывали в Музее "Усадьба Рукавишниковых" на Верхне-Волжской набережной, которую С.М. Рукавишников превратил в величественный комплекс с домом в стиле итальянских палаццо. Экскурсионная программа называлась "В купеческом доме". Ребята прошли путь от купца 3-й гильдии до 1-ой, познакомились с азами купеческого дела, научились измерять ткань локтями и саженями, составили меню званного обеда, подружились с хорошими манерами и даже побывали на светском балу в великолепном зале Рукавишниковского дворца.
Очень запомнилась детям интерактивная творческая мастерская в Живом Музее ремесла и рукоделия. Под чутким руководством самых опытных мастеров-ремесленников Нижнего Новгорода ребята смогли познакомиться с гончарным делом, ручной лепкой, росписью по дереву и изготовлением куклы-оберега из лыка.

Поездка в Нижний Новгород стала первой гастрольной поездкой для этого состава хора "Журавушка". Мы готовы к новым интересным поездкам творческим свершениям!