29 мая окончания учебного года хор "Журавушка" отметил увлекательной поездкой в Град Коломну! 29.05.17

Программа поездки была очень насыщенной.
Особое впечатление произвела экскурсия в Коломенский Кремль - одна из самых больших и мощных крепостей своего времени - хорошо сохранился до наших дней. На территории кремля находится Успенский кафедральный собор, Новолутвинский женский монастырь, Воскресенская церковь, Тихвинский храм, Успенский Брусенский женский монастырь, а также Крестовоздвиженская церковь, и что особенно не характерно - жилые дома и даже школа!
Очень понравилась детям и взрослым увлекательная экскурсия в музей кузнечного мастерства и народных ремёсел "Кузнечная слобода". Внимательные и заботливые экскурсоводы познакомили ребят с историей возникновения кузнечного дела, показали настоящие оружие, доспехи воинов прошлых веков, принадлежности для рыбалки и охоты, кованые предметы домашнего обихода. И конечно же все дети были в восторге от мастер-класса! Мастер-класс проходил в настоящей кузнице, где каждый ребёнок принял участие в изготовлении подковы!

Также юные "журавушки" побывали в контактном зоопарке, где сами кормили страусов, кроликов, осликов, барашек, овечек, лошадей. Видели верблюдов, бизонов, антилоп и других животных.

И конечно же никого не оставил равнодушным музей "Коломенская пастила". Благодаря талантливым экскурсоводам, красивым костюмам прошлого столетия все участники погрузились в удивительную атмосферу домашнего тепла и уюта. Нам показали процесс изготовления, рассказали о многочисленных разновидностях лакомства, угостили вкусным чаем, с дегустацией настоящей коломенской пастилы!