17 и 19 октября в Центре "Радость" состоялись мероприятия для учащихся хоров "Журавушка" и "ДеТвоРа", приуроченные к Международному Дню школьных библиотек. 19.10.18

Сотрудники библиотеки ЦТР и МЭО «Радость» Лиринг С.Е. и Фантова П.В. провели для хоровых коллективов «Журавушка» и «ДеТвоРа» интерактивные занятия, приуроченные к Международному Дню школьных библиотек.

Ребятам была показана интересная красочная презентация «Рождение книги и не только…» об истоках возникновения книги, о первопечатниках, о музее книги Российской Государственной библиотеки.

Дети узнали о том, каким образом в наши дни из огромного дерева получается красивый альбом, тетрадь или интересная книга. Также из презентации дети узнали о том, что в Москве, рядом с Театральной площадью, есть памятник первопечатнику Ивану Федорову. И самое главное – почему необходимо бережно относится к деревьям и аккуратно пользоваться учебниками, книгами и тетрадями.

Затем для ребят был проведен увлекательный мастер-класс по изготовлению книжных закладок, который подготовили педагоги Студии семейного творчества "Дружный Дом" Родичева Н.А. и Антонова Т.В. В преддверии государственного праздника 4 ноября, "Дня Независимости России", ребята поговорили о главных государственных символах - флаге, гербе и смастерили красивые закладки в цветах российского флага и изображением герба.

Дети остались в восторге от интересного мероприятия, обещали читать и беречь книги.