Общие сведения

Хор «Улыбка» – средний хор ЦТР и МЭО «Радость» Северного окружного управления образования г. Москвы. В нем занимаются  дети  12 - 14 лет.

Коллектив создан в 1993г. прекрасным педагогом  и музыкантом Караванской Ириной Юрьевной, которая и по сей день является его художественным руководителем.

Юные артисты побывали с гастролями в Чехии, Польше, Болгарии, Великобритании, Испании, Литве  и других странах, выступали с концертами и давали открытые уроки на Всероссийских и Международных конференциях, посвященных детскому творчеству.

Хор «Улыбка» становился лауреатом Гран-При XI Международного фестиваля-конкурса  хорового и вокального искусства им. Ф.И.Шаляпина, Международного конкурса «Серебряная звезда», лауреатом I степени на московских и всероссийских фестивалях: «Там, где праздник!»", «Поющее детство», «Подснежник», Юные таланты Московии", "Рождественская песнь", «Пою Богу моему дондеже есьм» и др.

В репертуаре коллектива  произведения разных эпох и жанров: классические сочинения русских и зарубежных авторов, народные песни разных стран, а также интересные сочинения современных композиторов, некоторые из которых написаны специально для «Улыбки»

Руководитель хора - почётный работник общего образования России, почётный член Всероссийского музыкального общества Караванская Ирина Юрьевна.

Хормейстеры: Урбах Юлия Александровна, Николаева Марина Олеговна.

Концертмейстер – Маркова Виктория Сергеевна.