О коллективе

В ЦТР "Радость" наступил полноценный учебный процесс у хора первого класса-"ДеТвоРа"-Дети Творят Радость!

65 будущих юных музыкантов сразу окунулись в атмосферу Центра-везде звучит музыка,поют,играют дети.

Вот и первоклассники, приступив к занятиям, начали изучать предметы, неведомые им в недавнем прошлом: Хоровой ансамбль, Сольфеджио, Слушание музыки, Инструмент, Ритмика и другие. Ребята уже поняли, что для того, чтобы стать настоящим хором, им придется потрудиться!!!
Но они еще не знают, что совсем скоро, через полгода, нашим воспитанникам предстоят концерты и конкурсные выступления (!) на лучших площадках столицы в числе уже известных, умелых коллективов Центра.
Хоровое пение - один из самых доступных видов коллективной исполнительской деятельности. Оно способствует развитию певческой культуры детей,их общему музыкальному развитию, формированию духовного мира, становлению мировоззрения, развитию их умственной активности.
Это очень серьезные задачи. И для нас, педагогов наших юных хористов, самое главное, сделать этот сложный и многогранный процесс увлекательным, интересным, доступным!
Мы вместе будем настойчиво брать заданную высоту, конечно, с учётом возрастных особенностей ребенка и закономерностей формирования певческого голоса; будем следить за певческой посадкой ребёнка, за освоением первоначальных навыков (дыхание, звукообразование, дикция, интонация, ансамбль, строй).
В наше время уделяется огромное внимание эстетическому развитию детей. Среди разнообразных видов детского творчества трудно переоценить привлекательность и эффективность хорового пения,- лучшего комплекса воспитания подрастающей личности!
Желаем всем нашим ученикам и их родителям творческих открытий, вдохновения, увлекательного обучения и радостного состояния души!