26.04.18
В залах главного дома усадьбы на Пречистенке дети познакомились с жизнью и творчеством А.С. Пушкина, историей, культурой и бытом пушкинского времени.
20.04.18
20 апреля в Белом зале Центра «Радость» состоялось награждение победителей творческого конкурса «Никто не забыт, ничто не забыто…», посвященного празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в рамках Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества».
22.03.18
22 марта Вокальный ансамбль "Соловушкины трели" принял участие в XXIV Открытом городском фестивале детского и юношеского творчества «Золотой ключик», который проходил во «Дворце творчества детей и молодежи «Преображенский».
21.03.18
Во время экскурсии, проведенный совместно педагогами Колиной О.Б и Афониной О.Е, ребята узнали истории создания самых известных песен времен Великой Отечественной Войны - «Огонек», «Катюша», «Темная ночь». Учащиеся узнали много интересного о патефоне, своими руками покрутили его ручку и услышали как звучит музыка из патефона.
11.03.18
В первую неделю весны учащиеся третьего класса хора «Соловушко» организовали конкурс-выставку творческих работ под названием «Снегурочка: Радость и грусть весенней сказки».
17.02.18
Программа ежегодного праздника, традиционно представляющего достижения крупнейшей в Москве организации массового дополнительного музыкально-эстетического образования, объединила почти 30 номеров, дала возможность выступить на сцене знаменитого столичного зала более чем 800 учащимся Центра.
13.10.17
Список песен:
1. Колядка "Ту, авсень"
2. Колядка "Подайте коровку"
3. Масленица "Ой, казали масленой семь недель"
4. Веснянка "Ой, кулики-жаворонушки"
5. Былина "Добрыня Никитич и Алеша Попович"
6. Былина. Песня Садко "Высота ль, высота"
7. Историческая песня "Как за речкою, да за Дарьею"
8. Протяжная песня (лирическая) "Вниз по матушке, по Волге"
01.10.17
По произведениям А. С. Пушкина в музыкальном воплощении, оперы М. И. Глинки "Руслан и Людмила" и Н. А. Римского-Корсакова "Сказка о царе Салтане".