Новый учебный год закружил учащихся хора «Радуга» в водовороте концертов, репетиций и поездок. 04.11.17

Мастерство и высокий профессиональный уровень юные артисты показали на II Международной методической хоровой ассамблее «ХорЭкспо-2017», XVI Межрегиональном хоровом конкурсе “Хрустальная лира-2017” (г. Гусь-Хрустальный), Методическом мастер-классе для педагогов учреждений дополнительного образования города Рязани.

В рамках гастрольных поездок ребята побывали в разных городах России, таких как Муром, Гусь-Хрустальный, Нижний Новгород, Рязань, где познакомились с историей этих городов, посетили множество музеев, интерактивных программ, где познакомились с Ильёй Муромцем и Соловьём-разбойником, научились расписывать пряники, прокатились над Волгой по самой длинной канатной дороге в Европе, побывали на Оленьей ферме в д. Анциферово, сыграли в военно-полевую игру в самом центре города Рязани, а также сделали бесчисленное количество фотографий и получили массу положительных эмоций.
А в каникулы юные хористы вместе с родителями и педагогами посетили замечательный Детский музыкальный театр им. Н. И. Сац, где в рамках Второго всероссийского фестиваля музыкальных театров «Видеть музыку» труппа Музыкального театра «Карамболь» (г. Санкт-Петербург) представила великолепный мюзикл «Гадкий утёнок».
Всех без исключения тронула история Утёнка и Ути, дети подпевали и восторженно аплодировали актёрам, восхищались яркими костюмами, слаженной игрой оркестра и оригинальным прочтением известной сказочной истории.
Большая часть учебного года ещё впереди, а это значит, что нас ждёт множество интересных концертов, ярких эмоций и удивительных открытий!