17 октября хор «Радуга» посетил спектакль в Детском музыкальном театре им. Н. И. Сац. 17.10.18

Опера «Маугли» современного российского композитора Ширвани Чалаева написана на сюжет знаменитой «Книги джунглей» Редьярда Киплинга специально для детской аудитории.

Взрослые музыканты знают, что оперный жанр непрост для восприятия особенно юными зрителями. Но музыкальные спектакли в нашем любимом детском театре прекрасно передают не только увлекательный сюжет, но и красоту музыкальных тем и образов, богатство голосов солистов и хора и, конечно, красочную палитру звучания симфонического оркестра.

С первых тактов музыкального вступления зрители погрузились в завораживающую атмосферу диких джунглей.

Сюжет многим знаком с детства, но динамичная постановка, яркие костюмы и декорации позволили заново пережить приключения юного героя в мире джунглей.

Все ребята внимательно слушали и смотрели представление, а по окончании еще долго делились впечатлениями.