11 апреля хор «Радуга» вернулся из гастрольно-экскурсионной поездки в г.Санкт-Петербург, 11.04.17

где представлял ЦТР и МЭО «Радость» на Юбилейном концерте Межрегиональной ассоциации дирижёров детских и молодёжных хоров Северо-Западного региона. Юбилей прошел на сцене Концертного зала Мариинского театра.

В праздничном концерте приняли участие более 1500 человек: более 40 хоров, 2 оркестра и солисты. Хор «Радуга» исполнил уже полюбившуюся московским зрителям «Ирландскую программу», где прозвучали старинные ирландские песни в сопровождении фортепиано и замечательного инструментального ансамбля педагогов ЦТР и МЭО «Радость», а зажигательный ирландский танец был поставлен специально для хора «Радуга» талантливым хореографом школы Анастасией Чистяковой.

Заслуженными аплодисментами встретила питерская публика выступление

«Радуги», их руководителя и дирижера, Екатерину Дунаеву, и особенно приятно, что мастерство юных артистов высоко оценили не только любители хоровой музыки, но и профессиональные музыканты.

И, конечно, для ребят была организована интереснейшая экскурсионная программа. Несмотря на то, что коллектив «Радуга» уже не в первый раз посещает Северную столицу, каждый раз открывает для себя новые экскурсионные маршруты.

В этот раз ребята познакомились с уникальной экспозицией парадных залов Юсуповского дворца, побывали в Дворцово-парковом заповеднике г.Павловска, поучаствовали в увлекательной игре-квесте «Загадки Заячьего острова», поднялись на одну из самых узнаваемых достопримечательностей С.Петербурга - колокольню Петропавловского собора. На обзорной экскурсии ребята вновь познакомились с городом, благодаря интереснейшему повествованию экскурсовода, которая иллюстрировала свой рассказ стихами поэтов разных эпох.

В завершении поездки прекрасным подарком для всех стало посещение развлекательной программы в центре «Космопорт», а также самого крупного в Европе крытого веревочного парка «Высотный город», где каждый участник коллектива смог пройти выбранный маршрут и получить массу положительных эмоций от покорения новых вершин.