Волкова Ольга Викторовна

Занимаемая должность (должности):Педагог - организатор

Уровень образования:Высшее

Наименование оконченного учебного заведения:Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского (2005 г)

Наименование направления подготовки и (или) специальности:филология

Награды и почетные звания:

Многочисленные благодарности от общественных организаций за подготовку музыкальных Фестивалей, конкурсов и праздников.

O себе:

Волкова Ольга Викторовна работает в Центре творческого развития и музыкально-эстетического образования «Радость» с 2011 г. педагогом-организатором Образцового коллектива фольклорного отделения Центра.

Волкова О.В. – инициативный, целеустремленный, чуткий и отзывчивый педагог, владеющий знаниями о детской психологии и отличными навыками организаторской деятельности, которые оказывают эффективное влияние на воспитание и всестороннее развитие обучающихся. Среди воспитанников Ольги Викторовны учащиеся фольклорного отделения школы от 5 до 16 лет. Необходимо отметить, что они неоднократно принимали участие в московских и международных фестивалях, где ансамбли неизменно получали высокую оценку жюри: ансамбль «Светелка» - Гран-При московского фестиваля «Музыкальная Московия» (март 2011 г.), ансамбль «Светелка» - Лауреат степени «57 фольклорный фестиваль русинов-украинцев Свидник» (июнь 2011 г.), ансамбль «Лопоточки» - Лауреат степени фестиваля-конкурса «Рождественская песнь» (январь 2012 г.), ансамбль «Лопоточки» - Лауреат фестиваля «Приморско» в Болгарии (июнь 2012 г.), ансамбль «Ладушки» - Гран-При фестиваля-конкурса «Рождественская песнь» (январь 2013 г.), Фольклорное отделение получило Гран-при на Международном фестивале в Испании (июнь 2014г.), звание Лауреата I степени в IV Суперфинале Международного проекта «Салют талантов» в г. Санкт-Петербург (октябрь 2014 г.), «Кладенцы», «Лопоточки» и «Светелка» - Лауреат I степени на Международном фестивале «Мы за мир!» (май 2015г.), Фольклорное отделение - Гран-при на Международном фестивале в г. Сочи (июнь 2015г.).

О.В. Волкова – добрый, внимательно относящийся ко всем вопросам воспитания подрастающего поколения педагог, уделяющий особое внимание патриотическому направлению обучения. Отличное владение спецификой работы педагога-организатора, умение предлагать новые идеи и пути их творческого решения, большой опыт работы с творческой группой по организации мероприятия – стали основой высокой результативности во внеклассно-массовой работе и концертной деятельности фольклорного отделения Центра «Радость».

Имея большой опыт работы с детьми и для детской аудитории, Ольгой Викторовной огромное количество внеклассный мероприятий (с музыкальной, литературной, исторической, фольклорной тематикой): это и тематические экскурсии во Всероссийский музей народно-прикладного и народного искусства, и поездки в «Этномир», и посещение различных театральных постановок, и выездные экскурсии по Золотому кольцу России, и зарубежные поездки на Международные фестивали в Болгарию, Испанию, Сербию-Черногорию.

Педагог-организатор О.В. Волкова награждена почетной грамотой Московской Духовной Академии (2011 г.), Дипломом «За участие в IV Международном фестивале творчества «Мы – это мир» (2013 г.), почетной грамотой Комитета Государственной думы по международным делам ФС РФ (2014 г.).

Отмечена Благодарственными письмами: Министерства Культуры РФ и Государственного Российского Дома Народного Творчества за организацию и проведение мастер-класса Всероссийской творческой мастерской «Фольклор и дети» (2012 г.), Центра Русско-каталонской культуры «Содружество» в Испании, Барселона (2014 г.), Оргкомитетом Суперфинала Международного проекта «Салют талантов» (2014 г.), Министерства образования и науки РФ за участие в педагогическом семинаре, проводимого в рамках Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» (2014 и 2015 гг.).