Фольклорный ансамбль «Ладушки»

«Ладушки» - это начальный, подготовительный этап обучения на фольклорном отделении. Детки маленькие 6 — 7 лет.

Процесс обучения в основном проходит в игровой форме. Даже такой трудный, серьезный предмет, как сольфеджио дается легко, если педагог знает, как в игровой форме объяснить, что такое ноты, звукоряды, интервалы и другие сложные понятия. Ну а на хоре ребята играют в народные игры. Все игры основаны на певческом материале, поэтому, незаметно для себя они учатся интонировать, овладевают навыками пения, дыхания, развивают дикцию. Урок сценического мастерства пролетает особенно незаметно. На нем столько нужно успеть: заметить детали, быть внимательными, услышать тишину, или звуки улицы, нарисовать музыку, интересно пообщаться друг с другом. В общем, процесс весьма захватывающий.

Смена растет достойная, ребята уже успели одержать очень важную победу в городском конкурсе детского и юношеского творчества «Юные таланты Московии», «Рождественская песнь». Среди младших групп образцовых коллективов они стали лауреатами. Будем ждать от них творческих побед!

Художественный руководитель ансамбля — Олеся Анатольевна Карасева

Хормейстер — Иванова Анастасия Львовна