С 23 по 26 декабря учащиеся фольклорного отделения (ансамбли «Кладенцы», «Лопоточки» и «Светелка») участвовали в Международном фестивале «Морозные узоры» в г. Великий Устюг и завоевали звание Лауреата I степени! 27.12.17

Более 400 юных участников из разных уголков России приехали в Великий Устюг, чтобы продемонстрировать свои таланты и познакомиться с главным волшебником страны – Дедом Морозом! Ребята выступили с классическими произведениями на музыкальных инструментах, представили национальные, эстрадные, современные танцы и театральные постановки, исполнили отечественные и зарубежные песенные хиты.

Во время фестивального дня дети посетили творческие мастерские по изготовлению рисунков на воде, петушков из суховой травушки и кукол-берегинь. Сам Дедушка Мороз пришёл на торжественный гала-концерт, чтобы поздравить всех с наступающим Новым годом! Насыщенный выступлениями и эмоциями конкурс закончился праздничным салютом и новогодним дискотекой-маскарадом.

Конечно же кроме выступления на фестивале ребята посетили несколько увлекательных экскурсий. Это и посещение Вотчины Деда Мороза, прохождение «Тропы сказок», покатались на печке, посетили Рождественскую программу «Звезды рождественской сияние», поиграли в традиционные святочные игры и естественно прогулялись по самому Великому Устюгу и узнали много нового и интересного.

Новогодняя сказка ожила для учащихся Фольклорного отделения в эти дни!