9 ноября 2017 года учащиеся Фольклорного отделения Центра «Радость» приняли участие в Благотворительной акции Фонда помощи Хосписам «Вера» и дали концерт в Хосписе № 2 в Дегунино. 09.11.17

«Когда мы слышим родную речь, интонации русской песни, в нашей душе появляется удивительное чувство мира и спокойствия. В чем же таинственная сила обаяния народной песни?! Все очень просто. Интонации русской песни – интонации русского народа – это голос Родины, голос нашего сердца.»

Такими словами начали свой концерт учащиеся и педагоги Фольклорного ансамбля «Светелка» перед тяжело больными людьми в Хосписе № 2. Поскольку народная песня отражает все самые искренние душевные переживания, именно она стала главным мотиватором для хорошего настроения жителей хосписа!

Концерт в исполнении детей получился ярким и одновременно очень душевным. Он зарядил позитивными эмоциями всех без исключения, и произошел обмен положительной энергией друг с другом.

После концерта волонтеры Фонда «Вера» угостили ребят пиццей, сладостями и соком.

Все остались очень довольны проведенным временем!