7 октября в Голубом зале Центра «Радость» прошел традиционный праздник «Посвящение в первоклассники» для учащихся фольклорного отделения! 07.10.17

Встретить новых воспитанников пришел сам хозяин Музея «Русская изба» Кузьма Петрович и провел ребятам ряд испытаний, дабы проверить, насколько хороши подобрались новички.

Мальчики и девочки с честью выдержали проверку, выучили правила фольклорного отделения, а также сыграли, спели и станцевали на радость всему честному народу! В конце представления ребят ждал сюрприз – каждый не только получил свой оберег – кушачок, чтобы быть подпоясанным, но и разделил красивый Каравай друг с другом. В завершении праздника учащиеся фольклорного отделения показали для родителей и гостей небольшой концерт, на котором выступили солистка Фольклорного ансамбля Маша Таран, Трио «Млада» (Лиза, Соня и Саша Федорушковы), мужской ансамбль «Лопоточки» и Фольклорный ансамбль «Светелка». Мероприятие было очень радостное и душевное!