22 сентября учащиеся Фольклорного ансамбля «Светелка» стали участниками концерта «Русские композиторы сказочники» в Концертном зале им. П.И. Чайковского. 22.09.18

В сопровождении Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н.П.Осипова наши дети исполнили два произведения: «Травы мои, травы» и «Я по жёрдочке шла». Ведущим концерта стал известный по многочисленным программам на телевидении Павел Любимцев.

Он мастерски умеет рассказывать истории и увлекать публику любого возраста. В рамках абонемента чтец и ведущий представил аудитории Концертного зала им. П.И. Чайковского лучшие произведения, написанные к сказкам. Сказочную атмосферу воссоздал Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н.П. Осипова, дирижер – Владимир Андропов.

Учащиеся Фольклорного отделения не первый раз удостаиваются чести выступать на одной сцене с этим оркестром, но впервые в таком масштабном и значимом событии Московской Филармонии.