02.09.17
2 сентября на «Радио России» в рамках «Фолк-альбома» состоялся выпуск программы под названием «Новые участники Всероссийского фестиваля-конкурса «Музыка земли», где его ведущая Людмила Осипова в кратком обзоре объявила нескольких конкурсантов III Фестиваля-конкурса, в том числе и наших ребятах из Фольклорного ансамбля «Лопоточки» (Художественный руководитель Олеся Карасева).
12.07.17
В период с 21 июня по 7 июля 2017 года учащиеся и педагоги Фольклорного отделения участвовали в творческой смене XV Юбилейного фольклорного фестиваля "Приморско-2017" в Болгарии.
21.05.17
с участием творческих коллективов Центра творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость».
20.05.17
Концерт был посвящен народному празднику «Красная горка». На концерте было показано как встречали весну, праздновали различные праздники и радовались приходу весны, молились святым угодникам и жили по народным приметам наши предки.
22.04.17
Это одно из мероприятий цикла «Я на этой земле родился» Городской комплексной целевой программы воспитания молодежи «Поют дети Москвы».