16.03.18
Где состоялись проводы Московских школьников, участников "Большой Арктической Экспедиции" под руководством известного путешественника Матвея Шпаро, которые отправились в Арктику.
17.02.18
Программа ежегодного праздника, традиционно представляющего достижения крупнейшей в Москве организации массового дополнительного музыкально-эстетического образования, объединила почти 30 номеров, дала возможность выступить на сцене знаменитого столичного зала более чем 800 учащимся Центра.
15.02.18
В «Широкий четверг» ребята узнали много нового о традициях празднования Масленицы и о широте русской души!
27.12.17
Более 400 юных участников из разных уголков России приехали в Великий Устюг, чтобы продемонстрировать свои таланты и познакомиться с главным волшебником страны – Дедом Морозом! Ребята выступили с классическими произведениями на музыкальных инструментах, представили национальные, эстрадные, современные танцы и театральные постановки, исполнили отечественные и зарубежные песенные хиты.
14.12.17
Ребятам из ансамблей «Лопоточки» и «Светелка» посчастливилось практически открывать концерт, вслед за композицией «Течет Волга» хореографического ансамбля «Девертисмент».
16.11.17
Программа была посвящена образам птиц и зверей, "кочующим" из одного вида традиционного искусства в другой. В росписи, резьбе по дереву, вышивке, глиняной и деревянной игрушке из различных традиционных центров (Филимоново, Каргополь, Дымково и др.) участникам занятия встретились чудесные кони и утицы, единороги и русалки, загадочная птица Сирин и могучий Полкан.