«Мама и Малыш - учимся вместе!»

«Мама и Малыш - учимся вместе!»

- начальная программа

в ГБОУ ДО и ЦТР и МЭО « Радость».

- это развивающие занятия, которые дают возможность малышу в доступной игровой форме получить необходимый опыт и навыки, заложить любовь к обучению.
Каждое занятие строится по единой сюжетной линии и состоит из нескольких частей, которые организованны в форме учебных классов.

Данная формы работы с детьми 2-4 лет, требует большого педагогического мастерства и встречается достаточно редко.

Поэтому наши занятия очень популярные!

Занятия по программе рассчитаны на 2 года

В утренние часы занятия проводятся для детей первого года обучения - Ранний Старт (возраст 2-3 года) ВМЕСТЕ С РОДИТЕЛЯМИ.

В вечерние часы занимаются дети второго года обучения - Активное развитие (возраст 3-4 года). Дети занимаются самостоятельно БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ.

Мы так же предлагаем группы, в которых дети могут заниматься совместно с родителями.

Занятия проводятся в мини – группах (не более 8 детей).

Мы хотим, чтобы каждый малыш имел возможность проявить себя, свои таланты, выбрать то, что интересно ему. Получив больше возможностей с раннего детства, малыш сам найдет им применение в дальнейшей жизни.
Ваш малыш с головой погрузится в удивительный мир обучения, и в садик он отправится уже настоящим эрудитом. Ребенок научится активно действовать и участвовать во всем, что происходит вокруг. Эти умения помогут ему выстраивать социальные контакты и уверенно идти по жизни с самого нежного возраста.

Комплексное занятие в наших мини-группах это:

• Яркие пособия и наглядные материалы ( учебные листы, ламинирующие карточки, тематические презентации на каждом занятии, дидактические таблицы и.т.д)
  • Знакомство с цифрами и буквами (методика Н. Зайцева, учебные кубики)
  • Пальчиковые игры
  • Упражнения на развитие памяти, мышления, восприятия
  • Оздоровительные физкультурные минутки
  • Танцевальные движения, игра на музыкальных инструментах
  • Творческие задания (работа с тестом, красками, пластилином, бумагой)
  • Упражнение для развития грамотной речи ребёнка

Занятия проходят 2 раза в неделю и в хорошем настроении, но самое главное – соблюдать регулярность занятий.

Для малышей «Академии Детства» определены привилегии для поступления на следующую ступень обучения в Школу Раннего развития « Малышок».